-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Тысячи жителей западных штатов США покинули дома из-за природных пожаров

22 Июня, 2016

Тысячи жителей западных штатов США покинули дома из-за природных пожаров

Тысячи жителей западных штатов США покинули дома из-за природных пожаров. Фото с сайта nytimes.com

Тысячи жителей трех штатов – Калифорнии, Аризоны и Юты – вынуждены были покинуть свои дома, оказавшиеся в опасной близости от фронта природных пожаров, бушующие на западе США несколько дней подряд. Как сообщают местные власти, благодаря усилиям пожарных распространение огня частично удалось остановить.

Наиболее опасная обстановка сложилась в населенном пункте Дуарте, расположенном на возвышенности к северо-востоку от Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Власти округа Лос-Анджелес распорядились об эвакуации жителей 770 домов. На тушение огня брошены все силы и выделены вертолеты, оборудованные приспособлениями для сброса воды.

«Пожарные трудятся изо всех сил, которые ограничены ввиду жары и необходимости постоянно подниматься и опускаться по крутым склонам холмов», – пояснил капитан Управления противопожарной охраны округа Майк Маккормик. По его оценке, огнем была охвачена территория площадью около 5000 frhjd. На 10% этой зоны возгорание потушено.

Другой пожар спровоцировал эвакуацию более 1,5 тысячи обитателей деревни Лейк-Морена на границе Калифорнии и Мексики. Там огнем, который полыхает два дня, охвачена территория площадью порядка 5,5 тысяч акров. Около курортного калифорнийского городка Санта-Барбара пламя бушует уже неделю и выжгло кустарник и траву на площади примерно 7,7 тысяч акров. Возгорание там удалось ликвидировать на 82%.

Природные пожары также продолжаются в Аризоне и Юте, где эвакуированы сотни человек. Губернатор Аризоны Даг Дуси объявил чрезвычайное положение. 

Источник: ТАСС

Просмотров: 4706

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости