-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде задержали 75-летнего дезертира времен войны во Вьетнаме

23 Марта, 2017

Линли Бенсон Лембург. Фото: U.S. Air Force

Линли Бенсон Лембург. Фото: U.S. Air Force

Во Флориде задержали 75-летнего Линли Бенсона Лембурга (Linley Benson Lemburg), обвиняемого в дезертирстве из рядов Вооруженных сил США в период войны во Вьетнаме. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Долгое время бывший военный жил под вымышленным именем Уильям Майкл Робертсон (William Michael Robertson). В качестве даты рождения он указал 29 августа 1951-го, отмечает News4jax.

На протяжении долгого времени Лембурга не могли найти, тем не менее сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение мужчины. Дверь полицейским открыла его супруга, которая была шокирована, узнав правду о муже.

Сам Лембург при задержании не оказал никакого сопротивления. У мужчины сняли отпечатки пальцев и направили его на допрос.

По данным телеканала, он дезертировал в 1972 году, чтобы избежать отправки на войну во Вьетнаме. США принимали участие во внутривьетнамском конфликте с 1965 по 1973 год.

В военное время за дезертирство в США грозила смертная казнь, однако с 1945 года подобную меру наказания за такие преступления не применяли.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3484

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости