-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительница Флориды нашла сову за решеткой радиатора своей машины

13 Февраля, 2013

Жительница Флориды нашла сову за решеткой радиатора своей машины

Жительница Флориды нашла сову за решеткой радиатора своей машины. Фото YOUTUBE

Во Флориде местная жительница сбила во время поездки на своем внедорожнике сову, пролетавшую над дорогой. Как сообщает WJBF-TV, птица оказалась за решеткой радиатора и просидела там почти сутки, прежде, чем ее извлекли и освободили. Сова при этом не получила травм.

По словам Сонджи Кони Уильямс (Sonji Coney Williams), она сбила птицу, оказавшуюся виргинским филином, на скорости около 95 километров в час. Женщина рассказала, что она очень расстроилась из-за случившегося. Она подумала, что сбила сову насмерть и не стала съезжать на обочину, чтобы проверить свое предположение. Однако на самом деле сова попала в решетку радиатора и осталась там.

Инцидент с совой произошел в четверг, 7февраля, а хищную птицу извлекли лишь в пятницу. Уильямс при этом сообщила СМИ, что она не знала о том, что филин сидит в машине. Об этом ей рассказали прохожие, заметившие большие желтые глаза, смотрящие из решетки.

На место стоянки автомобиля были вызваны специалисты из ведомства по делам охоты и рыбалки, и они достали филина из машины. Птица, как показал осмотр, в результате аварии и последующего пребывания в машине, никаких травм не получила. Когда ее отпустили обратно в дикую природу, не уточняется.

Взрослые виргинские филины весят около одного-двух килограммов при размахе крыльев до полутора метров. Обитают почти по всей Северной Америке (название филин получил в честь штата Вирджиния, где впервые был замечен) и частично на территории Южной Америки. Питаются эти совы весьма разнообразно, иногда выбирая жертв, превосходящих их по весу в два-три раза.

Просмотров: 6947

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости