-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В участницу гей-парада в Сиэтле врезался дрон, сбив ее с ног

30 Июня, 2015

В участницу гей-парада в Сиэтле врезался дрон, сбив ее с ног

В участницу гей-парада в Сиэтле врезался дрон, сбив ее с ног. Фото: Elaine Thompson / The Associated Press

Во время гей-парада в Сиэтле, штат Вашингтон, в одну из участниц врезался беспилотник. Об этом сообщает The Seattle Times.

В момент, когда шествие ненадолго остановилось на углу Четвертой авеню и Мэдисон-стрит, пролетающий над ней дрон ударился об одно из зданий и упал прямо в толпу. Аппарат размером 46 на 46 сантиметров и весом менее килограмма попал в голову 25-летней женщине и сбил ее с ног.

Пострадавшую успел подхватить бойфренд, а проходивший мимо пожарный помог привести ее в чувство и позвонил в полицию. Поврежденный дрон передали стражам порядка — полицейские надеются, что им удастся вычислить его владельца.

Гей-парад традиционно проходит в Сиэтле в последние выходные июня уже 41 год подряд. Как правило, он длится несколько часов и собирает сотни тысяч участников, большинство которых — люди традиционной ориентации. Они приходят на марш для того, чтобы продемонстрировать солидарность с геями, борющимися за свои права, и просто повеселиться.

В пятницу, 26 июня, Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории страны, отменив запрет на их заключение, действовавший в 14 штатах. После этого по всей стране прошли массовые акции, включая гей-парады.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 19401

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости