-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Женщины, обвинившие Трампа в домогательствах, требуют от Конгресса расследовать обвинения

12 Декабря, 2017

Женщины, обвинившие Трампа в домогательствах. Слева-направо: Рейчел Крукс, Джессика Лидс и Саманта Холви. Фото: REUTERS/Andrew Kelly

Женщины, обвинившие Трампа в домогательствах. Слева-направо: Рейчел Крукс, Джессика Лидс и Саманта Холви. Фото: REUTERS/Andrew Kelly

Три женщины, обвинившие президента США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах, призвали Конгресс провести соответствующее расследование в отношении главы государства. Об этом сообщила в понедельник газета The Hill.

По данным издания, Джессика Лидс, Саманта Холви и Рейчел Крукс заявили об этом в ходе пресс-конференции, организованной некоммерческой организацией Brave New Films, выпустившей документальный фильм '16 Women and Donald Trump'. В фильме женщины рассказывают, как Трамп до избрания в офис якобы целовал их без разрешения, запускал руку под юбки и трогал их за интимные части тела.

«Если они хотели расследовать [действия] сенатора [демократа от штата Миннесота Эла Франкена, ушедшего в отставку из-за обвинений в домогательствах в его адрес], справедливо, чтобы то же самое они сделали в отношении Трампа», – приводит издание слова Рейчел Крукс, которая утверждала, что 12 лет назад будущий президент поцеловал ее вопреки ее желанию.

По данным The Hill, участница конкурса красоты «Мисс США» Саманта Холви, которая ранее говорила, что Трамп заходил в примерочную к конкурсанткам и смотрел на них, выразила мнение, что Трамп должен уйти в отставку после таких обвинений. «Другие [обвиненные в домогательствах] подали в отставку. Я думаю, что и ему следует», – цитирует газета слова Холви.

Джессика Лидс утверждает, что 36 лет назад Трамп хватал ее за грудь и лез под юбку, когда они оказались рядом в самолете.

Ранее в суд на Трампа подала Саммер Зервос, участница реалити-шоу 'The Apprentice', ведущим которого в тот момент бы нынешний хозяин Белого дома. Она выступила с обвинениями в адрес тогда еще кандидата в президенты от Республиканской партии в октябре прошлого года за считанные недели до выборов, заявив, что Трамп домогался до нее в 2007 году. Впоследствии политик категорически отверг данные утверждения. С аналогичными обвинениями в адрес лидера выступают еще более 10 женщин.

Как отмечает The Hill, в понедельник представитель Белого дома назвал ложными и политически мотивированными обвинения в домогательствах в адрес Трампа. В Белом доме напомнили, что президент США Дональд Трамп опроверг все обвинения в сексуальных домогательствах. С таким заявлением выступила в понедельник пресс-секретарь американского лидера Сара Сандерс на брифинге для журналистов. 

«Президент лично отреагировал на эти обвинения и заявил, что все эти утверждения ложны. Это произошло задолго до того, как он был избран главой государства», – отметила она. Сандерс подчеркнула, что «американский народ знал это [о том, что Трамп невиновен в домогательствах] и проголосовал» в итоге за республиканца.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4940

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости