-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На стартовой площадке шаттла "Endeavour" погиб инженер

15 Марта, 2011

На стартовой площадке шаттла Endeavour погиб инженер

Шаттл Endeavour на стартовой площадке. Фото с сайта inquisitr.com

На стартовой площадке шаттла "Endeavour" погиб инженер, сообщает в понедельник, 14 марта, телеканал CNN со ссылкой на представителей NASA.

Сотрудники Космического центра Кеннеди во Флориде обнаружили тело Джеймса Вэновера (James Vanover), работавшего над подготовкой шаттла к его последнему полету, утром в понедельник.

Пока неизвестно, что послужило причиной смерти. По словам представителя Космического центра, в связи с расследованием инцидента работы на стартовой площадке остановлены на день.

Вэновер был специалистом по рычажным механизмам. В частности, он отвечал за функционирование соединительного туннеля, через который астронавты входят в помещение шаттла, а также обеспечивал работу системы отвода газообразного кислорода.

Вэновер был нанят компанией United Space Alliance, которая является основным подрядчиком в осуществлении программы США по запуску шаттлов и находится в совместном владении Boeing и Lockheed Martin.

Последний полет "Endeavour" (миссия STS-134) запланирован на 19 апреля 2011 года. В состав экипажа войдут шестеро астронавтов, в числе которых Марк Келли и Грегори Джонсон.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4546

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости