-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Спичрайтер Трампов объяснила, как в выступлении Меланьи оказались слова Мишель Обамы

21 Июля, 2016

Меланья Трамп во время своего выступления на съезда Республиканской партии, утвердившем ее супруга в качестве кандидата на пост президента США.

Меланья Трамп во время своего выступления на съезда Республиканской партии, утвердившем ее супруга в качестве кандидата на пост президента США. Фото © EPA/SHAWN THEW

Штатный спичрайтер Trump Organization Мередит Макивер объяснила, как в речи Меланьи Трамп оказались фразы, очень похожие на слова из речи Мишель Обамы. Заявление Макивер, в котором она называет себя «давним другом и обожателем» семьи Трампов, опубликовано на официальном сайте кандидата в президенты США от Республиканской партии.

В заявлении Макивер говорит, что во время работы над речью Меланьи Трамп они обсуждали, кто вдохновляет возможную будущую первую леди США.

«Человек, который всегда ей (Меланье) нравился , – это Мишель Обама», – пишет Макивер. Она рассказывает, что Меланья по телефону зачитала ей несколько «пассажей» из речи Мишель Обамы в качестве образцов.

«Я записала их и позже включила некоторые формулировки в черновик, который в итоге стал финальным вариантом речи. Я не проверяла речи миссис Обамы», – пишет спичрайтер.

«Это моя ошибка, и я чувствую себя ужасно за хаос, в который я втянула Меланью и Трампов, а также миссис Обаму», – добавляет она.

По словам Макивер, накануне она подала Трампам прошение об отставке, однако они отклонили его.

«Мистер Трамп сказал мне, что люди делают невинные ошибки, и что мы учимся и растем на таком опыте», – рассказывает Макивер.

В своем заявлении спичрайтер называет президентскую кампанию Дональда Трампа «исторической», послание и выступление Меланьи – «прекрасными», а семью Трампов – «великой».

«Лично я преклоняюсь перед тем, как мистер Трамп разрулил эту ситуацию и благодарна за его понимание», – заключает Макивер.

Стоит отметить, что всего 6% в речи Меланьи Трамп, которую она произнесла в первый день работы съезда Республиканской партии, утвердившем ее супруга в качестве кандидата на пост президента США, совпадает с текстом, озвученным в 2008 году Мишель Обамой на аналогичном мероприятии Демократической партии. Об это сообщил телеканал NBC.

После проверки двух текстов на наличие плагиата с помощью специальной программы, выяснилось, что в них совпала последовательность из 23 слов. Также отмечается, что в первой версии текста, написанного для Меланьи референтами избирательного штаба Трампа, этих заимствований не было. Предполагается, что она сама могла внести поправки в свою речь.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5117

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости