-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В закрытом на карантин Йеллоустоне нарушительница получила ожоги у гейзера и пыталась скрыться от рейнжеров

14 Мая, 2020

В закрытом на карантин Йеллоустоне нарушительница получила ожоги у гейзера и пыталась скрыться от рейнжеров. Фото: weather.com

В закрытом на карантин Йеллоустоне нарушительница получила ожоги у гейзера и пыталась скрыться от рейнжеров. Фото: weather.com

Известный на весь мир Йеллоустонский национальный парк, который расположен на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо, из-за эпидемии коронавируса был закрыт еще 24 марта и в скором времени частично возобновит свою работу. 12 мая, не дождавшись всего нескольких дней до его открытия, туда пробралась женщина. Пока никто не видит, она, нарушив правила безопасности в этом опасном месте, приблизилась к гейзеру Старый Служака, чтобы сделать фотографии, но провалилась в термальный источник или отверстие в земле.

Получив серьезные ожоги, пострадавшая уехала на своей машине. Через 50 миль ее остановили рейнджеры, а затем на самолете доставили в больницу города Айдахо-Фолс, передает The Weather Channel.

Йеллоустон откроется 18 мая и начнет работать в ограниченном режиме. В следующий понедельник для туристов будут доступны южный и восточный въезды в парк со стороны Вайоминга. Об этом проинформировал нацпарк на своей странице в Twitter и изложил подробный план трехэтапного возобновления функционирования этого объекта.

На сайте национального парка отмечается, что термальные источники в Йеллоустоне ранили или убили больше людей, чем любая другая природная особенность этого удивительного места. Людям необходимо оставаться на мостках или специальных тропах, но такие предупреждения не останавливают туристов, из-за чего здесь регулярно происходят различные инциденты.

С 1870 года в термальных источниках парка погибли по меньшей мере 22 человека. Последний случай гибели произошел 7 июня 2016 года, тогда 23-летний посетитель упал в кипяток. Спасателям так и не удалось обнаружить его тело, были найдены лишь некоторые личные вещи. Последний случай с серьезными травмами был зафиксирован в прошлом сентябре, тогда во время ночной прогулки турист споткнулся на мостках и угодил в горячую воду.

Нарушение правил нахождения вне определенных зон на территории нацпарка несет за собой достаточно серьезное наказание, отмечает Bozeman Daily Chronicle. Так, в начале этого года 10-дневное заключение, пятилетний испытательный срок, штраф в 540 долларов и пятилетний запрет на посещение Йеллоустона получили двое мужчин, которые в сентябре 2019 году прогулялись к гейзеру.

Бывали в парке и курьезные, но настолько опасные нарушения, что впору усомниться в умственных способностях совершивших их людей. В сентябре 2018 года турист пробрался к гейзеру Старый Служака, который извергает кипяток каждые 35-120 минут, и помочился в него, а затем лежал у кромки воды. Все это происходило на глазах пары сотен туристов. Рейнджеру удалось задержать нарушителя только после того, как тот вышел в безопасную зону, сообщает Stormnews.

В том же месяце мужчина, игнорируя предупреждения об опасности, спрыгнул с мостков и направился к термальному источнику. Затем он попытался опустить ноги в горячую воду (средняя температура воды в термальных источниках Йеллоустона составляет 61,2°C), но ограничился лишь тем, что засунул их в грязь. Спа-процедуры продолжались около 10 минут. На крики других туристов об опасности он не обращал внимания.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4998

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости