-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Йеллоустоне убили «самую знаменитую волчицу в мире»

10 Декабря, 2012

В Йеллоустоне убили «самую знаменитую волчицу в мире», известная как 832F

В Йеллоустоне убили «самую знаменитую волчицу в мире», известная как 832F. Фото с сайта nytimes.com

В Йеллоустоунском национальном парке была убита волчица, которую туристы, фотографы-натуралисты и сотрудники заповедника считали "рок-звездой" и самой знаменитой представительницей своего биологического вида в мире. Волчица, известная как 832F, была найдена мертвой в четверг, 6 декабря, пишет The Guardian.

832F была предводительницей стаи и жила на территории парка несколько лет. Помимо нее за последние недели были убиты и другие волки - всего восемь особей. На каждом из убитых волков были ошейники, с помощью которых ученые получали данные о перемещениях и действиях животных.

Волчица была убита неподалеку от территории парка в Вайоминге. При этом данные с ее ошейника свидетельствуют о том, что она вообще очень редко выходила за пределы заповедника, и эти случаи носили фрагментарный характер. Кто именно застрелил 832F, неизвестно.

Волков из заповедника и прилегающих к нему территорий отстреливают жители Вайоминга, Монтаны и Айдахо (именно в этих штатах раскинулся парк), которые объясняют это необходимостью защиты скота от хищников. Тем не менее, защитники животных утверждают, что в этом не надобности, поскольку популяция волков не слишком высока и они не угрожают скоту, а кроме того, привлекают в заповедник туристов.

В понедельник, 10 декабря, специалисты должны провести совещание, где будет поднят вопрос об ограничениях в период охоты на волков (сезон официально откроется 15 декабря). Как отмечают специалисты, обсудить отстрел волков необходимо, так как гибнут животные, участвующие в программе изучения вида.

По состоянию на конец 2011 года в Йеллоустоуне жили около сотни волков в десяти стаях.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4991

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости