-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сын последнего иранского шаха свел счеты с жизнью в США

5 Января, 2011

Али Реза Пехлеви - младший сын Мухаммеда Реза Пехлеви и его третьей жены, императрицы Фарах

Али Реза Пехлеви. Фото с сайта farahpahlavi.org

Младший сын последнего шаха Ирана Мохаммеда Резы Пехлеви покончил жизнь самоубийством в своем доме в Бостоне, сообщает в ночь на среду агентство AP со ссылкой на другого сына шаха.

Как сообщил на своем сайте старший сын Реза Пехлеви, его 44-летний брат и бывший принц Ирана Али Реза Пехлеви "пытался в течение нескольких лет преодолеть свою печаль", передает РИА Новости.

Как отмечает агентство, полиция подтверждает, что в одном из домов в южной части Бостона было обнаружено тело с огнестрельной раной. Предположительно, погибший ее сам себе нанес.

Полиция официально не идентифицирует погибшего, однако на условиях анонимности представитель следственных органов сообщил, что тело принадлежит Али Резе Пехлеви.

По словам родственников, Али Реза "тяжело переживал невзгоды, упавшие на плечи его родины". Младший сын последнего иранского шаха еще больше погрузился в депрессию после того, как умерли его отец и родная сестра Лейла, отмечают близкие покойного.

Прозападный режим шаха Мохаммеда Резы Пехлеви был свергнут в феврале 1979 года в ходе исламской революции, после чего иранский народ на референдуме проголосовал за провозглашение Ирана Исламской Республикой и введение в стране порядка на основе исламских норм. В том же году политическое убежище изгнанному шаху предоставил Каир, где тот скончался от рака в 1980 году.

Дочь Мохаммада Резы Пехлеви умерла в 2001 в возрасте 31 года от передозировки барбитуратов. По словам матери - Фавизы бен Фуад, Лейла также страдала сильной депрессией.


Мохаммед Реза Пехлеви с семьей на Багамах в апреле 1979 г. Фото с сайта farahpahlavi.org

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 12836

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости