-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Студентов в Айдахо заподозрили в попытках намеренно заразиться коронавирусом ради заработка

15 Октября, 2020

Рядом с кампусом частного религиозного Университета Бригама Янга расположен центр приема плазмы, который предлагает добровольцам $100 за сдачу крови. Фото: Fox News

Рядом с кампусом частного религиозного Университета Бригама Янга расположен центр приема плазмы, который предлагает добровольцам $100 за сдачу крови. Фото: Fox News

Рядом с кампусом частного религиозного Университета Бригама Янга расположен центр приема плазмы, который предлагает добровольцам $100 за сдачу крови

Частный религиозный Университет Бригама Янга в штате Айдахо заподозрил своих студентов в попытках намеренно заразиться коронавирусом, чтобы потом заработать на сдаче плазмы крови, содержащей антитела. Об этом сообщает в среду телеканал CBS.

«Университет Бригама Янга глубоко обеспокоен данными о том, что отдельные лица намеренно пытались заразить себя самих и других коронавирусом в надежде заболеть и затем получить деньги за плазму крови, которая содержит антитела», – говорится в заявлении учебного заведения. Университет пригрозил отстранить от занятий и даже отчислить всех студентов, которые пытались специально заразиться.

Как отмечает телеканал, рядом с кампусом расположен центр приема плазмы, который предлагает добровольцам $100 за сдачу крови. При этом сдавать ее можно несколько раз подряд, пока в ней остаются антитела. Еще один аналогичный центр в том же районе предлагает сразу $200 за одно посещение.

Университет Бригама Янга является одним из крупнейших в США частных религиозных учебных заведений. Он был основан членами движения Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) в 1875 году. Сейчас в нем обучается более 33 тыс. студентов.

Ранее экстренное разрешение на лечение заразившихся коронавирусной инфекцией методом переливаний плазмы крови уже переболевших пациентов выдало Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей, всего в США зафиксировано более 7,9 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 216 тыс. человек.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2108

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости