-->

БИЗНЕС

05.10.17

Автор: Людмила Балабай

Макс Левчин: история успеха и правила бизнеса создателя PayPal

Сегодня Макс Левчин известен всему миру как один из создателей PayPal – крупнейшей в мире системы электронных платежей. Однако его попытки достичь успеха в сфере программирования не всегда были успешными...  

ЕДА И НАПИТКИ

03.22.13

PepsiCo впервые с 1997 года изменила дизайн пластиковой бутылки

Производитель безалкогольных напитков PepsiCo разработал новый дизайн для бутылки «Пепси-колы» объемом в 20 унций. Нижняя часть новой бутылки сужена и выполнена в виде завихрений - по замыслу дизайнеров, бутылку такой форму легче удерживать. Кроме того, уменьшились размеры этикетки.  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

03.23.12

Соцсеть Facebook приобрела у корпорации IBM 750 патентов.

Соцсеть Facebook приобрела у корпорации IBM 750 патентов, в которых описываются разработки, связанные с программным обеспечением и компьютерными сетями. В марте Facebook получила патентный иск от компании Yahoo!.  

ЗАПИСКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА

03.19.12

Автор: Михаил Покровский

Интернет-реклама будущего: часто, увлекательно и ненавязчиво вместо просто назойливо

Времена назойливых попапов, возмутительных кликандеров и кричащих баннеров подходят к концу. Маркетинговый гуру Пол Адамс, бывший стратег Google, а ныне — стратег Facebook, считает, что в будущем будет работать лишь ненавязчивая Интернет-реклама...  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

02.28.12

Yahoo! обвинила Facebook в нарушении патентов

Компания Yahoo! пригрозила социальной сети Facebook судебным преследованием за нарушение ее патентов. Примерное количество спорных патентов - от 10 до 20.  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

01.30.12

Президент США Барак Обама пообщается с интернет-пользователями в «прямом эфире» YouTube и Google+

Январь 2012 года оказался для американской администрации богатым на технологические прорывы. Так, в нынешний понедельник президент США ответит на вопросы интернет-пользователей в "прямом эфире" cервиса YouTube и социальной сети Google+  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

01.30.12

Противников антипиратских законопроектов SOPA и PIPA призвали на месяц отказаться от кино и книг

Противников антипиратских законопроектов SOPA и PIPA призвали "наказать" медиа-корпорации, отказавшись на месяц от их продукции. Соответствующий призыв был размещен на специально созданном сайте.  

БИЗНЕС

01.30.12

Автор: Михаил Покровский

Прозорливые инвесторы получат тысячекратные прибыли на IPO Facebook

Успех Марка Цукерберга, создавшего самую большую социальную сеть и самый популярный веб-сайт Интернета, принес колоссальные - двухсот- и даже тысячекратные - прибыли поверившим в его смелое начинание инвесторам.  

ИНТЕРНЕТ И ТЕХНОЛОГИИ

01.18.12

Автор: Вадим Ярмолинец

Гиганты интернета Wikipedia и Google протестуют против цензуры

В ночь со вторника на среду бесплатная интернет-энциклопелия Wikipedia отключила на сутки свободный доступ к своему сайту, а поисковик Google сохранил свою функцию, но зачернил лого в знак протеста против двух законопроектов, направленных на цензуру интернета.  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

01. 6.12

Автор: Новостная служба RUNYweb

Канье Уэст собирается занять место Стива Джобса

Скандально известный рэпер Канье Уэст на это надеется и серьезно рассчитывает занять место Стива Джобса. Он сидит в Twitter и рассказывает о своей компании DONDA и том, как он «продолжит эстафету Стива Джобса».  

Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > БИЗНЕС-ДИРЕКТОРИЯ > ВЕБ-ДИЗАЙН И СОЗДАНИЕ ВЕБСАЙТОВ. ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости