-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский проповедник назначил конец света - осталось меньше двух месяцев

28 Марта, 2011

Проповедник из Калифорнии проповедник из Калифорнии убеждет, что конец света настанет 21 мая 2011 года.

Проповедник из Калифорнии проповедник из Калифорнии убеждет, что конец света настанет 21 мая 2011 года. Фото с сайта independent.co.uk

До конца света осталось меньше двух месяцев - он настанет 21 мая 2011 года. В этом убежден Гарольд Кэмпинг (Harold Camping), проповедник из Калифорнии, который ожидает второго пришествия Христа, пишет британская газета The Independent.

Примерно в 18:00 (в Москве это будет глубокая ночь 22 мая), по его прогнозам, 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад, рассказывает InoPressa.

"Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой господин вездесущ - он присутствует на американских радиоволнах и рекламных щитах - и его неправдоподобный прогноз Судного дня почти невозможно не услышать", - отмечает The Independent.

Каждый день 89-летний Кэмпинг, бывший инженер, обращается к своим последователям с помощью Family Radio Network - религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей. Их щедрость так велика (активы составляют 120 млн долларов), что сеть ныне владеет 66 радиостанциями только в США. Свыше 2 тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшены его слоганами, среди которых: "Труби тревогу, предупреждай людей!"

Кэмпинг, который готовит программы на 48 языках, может похвастаться последователями по всему миру. Радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции. Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний.

По его словам, конец света придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

По его мнению, недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками предстоящего Судного дня.

Скептики отмечают, что Кэмпинг уже не в первый раз предсказывает второе пришествие. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламиде (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа.

"На тот момент я еще не успел тщательно изучить значительную часть Библии. Но сейчас у нас была возможность провести огромный объем дополнительной работы, и Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что это действительно случится", - сказал Кэмпинг на прошлой неделе.

Источник: Newsru.com

Просмотров: 10143

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости