1 Июня, 2021, Мария Онучина
Sotheby’s открыл первый розничный магазин предметов роскоши. Фото: Sotheby's
Бутик The Emporium, открывшийся при нью-йоркском офисе аукционного дома, предлагает почти всё — от коллекционных машин до кроссовок
Постепенное возвращение коллекционеров и дилеров с карантина и удаленной работы к живым покупкам и продажам аукционный дом Sotheby’s решил отметить открытием самого что ни на есть традиционного магазина розничной торговли.
В бутике The Emporium, расположенном внутри офисов Sotheby’s на манхэттенской Йорк-авеню, всё продается оффлайн, хотя онлайн-версия тоже есть. Своеобразный магазин подарков класса люкс для тех, кто не хочет тратить время на торги в зале.
Идея открыть магазин родилась из ставшего очень популярным в 2020 году проекта Buy Now — круглосуточной онлайн-площадки по продаже более 5 тысяч предметов роскоши.




Фото: Sotheby's
Теперь часть товаров из каталога Buy Now будет представлена в The Emporium: ювелирные украшения, часы, редкие книги, сумки Hermes, коллекционные кроссовки, автомобили и произведения искусства.
Полки и витрины в The Emporium будут время от времени меняться в зависимости от выбора приглашенного куратора. Первым «мерчандайзером» бутика стала визажист и дизайнер косметики Гуччи Вестман. Отобранные ею предметы можно приобрести с 10 мая по 10 июня 2021 года.
Источник: ARTinvestment