10 Апреля, 2012, Автор: Александр Грант
Украденный у владельца мобильник немедленно отключается, его номер стирается, и трубка фактически ничего не стоит. Фото с сайта digitaltrends.com
Сегодня комиссар нью-йоркской полиции Рэй Келли и сенатор от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер, которые находятся в Вашингтоне, объявят там о достигнутом соглашении между компаниями сотовой телефонной связи в Городе Большого Яблока и Федеральной комиссией средств связи (Federal Communications Commission).
По этому соглашению украденный у владельца мобильник немедленно отключается, его номер стирается, и трубка фактически ничего не стоит.
Для этого каждый сотовый телефон в Нью-Йорке будет снабжен специальным номером-ID, аналогичным номеру VIN у автомобилей.
По данным полиции, кражи дорогих мобильников в Нью-Йорке стремительно растут, и за прошлый год составили 42% всех краж личного имущества.