Жители Манхэттена выставили отелю Gansevoort Park Avenue счет за бессонные ночи

23 Апреля, 2013

Жители Манхэттена выставили отелю Gansevoort Park Avenue счет за бессонные ночи. Фото с сайта newyorksocialdiary.com

Живущие по соседству с шикарным отелем Gansevoort Park Avenue в Мюррей-Хилл настолько устали от шумных вечеринок допоздна, что выставили счет за свою бессонницу.

Шесть жителей Park Avenue South заявляют, что пьяные гуляки и гудящие такси не дают им заснуть до 4 утра. Взяв дело в свои руки, они выставили отелю вполне официального вида счета со всеми реквизитами, по каждому из которых требовалось выплатить 1000 долларов за потерянный сон.

В отдельных колонках указаны «количество часов бессонницы», «стоимость часа» и «сумма задолженности» за раздражающие субботние вечеринки. В общем и целом набралось 21 350 долларов только за 14 апреля.

«Это цирк. Ситуация абсолютно невыносима, – говорит Марио Мессина, специалист по рекламе, который рассчитал цифру на основе своей профессиональной ставки. – На словах все хорошо, они постоянно обещают, что все исправят… но на практике они заботятся только о своих кошельках. Мы уже встречались с ними. Возможно, недели две будет тише. А потом опять начнутся эти сумасшедшие вечеринки».

Жители не рассчитывают, что фальшивые счета будут оплачены. Распечатки призваны напомнить отелю о том, что его руководство и посетители не уважают соседей.

Более 50 человек вступило в  29th Street Neighborhood Association из-за обиды на отель.

Более двух лет группа по очереди обращалась к членам городского совета, полиции и администрации отеля с просьбами уменьшить масштаб гулянок, но все безрезультатно. Вечеринки становятся все более дикими по мере роста популярности заведения.

Полиция из 13 участка помогла ограничить парковку перед отелем, чтобы уменьшить количество пробок и шум. Но ВИП-лимузины и такси часто игнорируют этот запрет, блокируя все полосы движения. Недавно вечером в пятницу пьяные гуляки высыпали на тротуар вместе с гремящей музыкой. Когда их спросили про шум, один фыркнул: «Вечер пятницы, чего непонятного?» Прошлым летом сотни гуляк регулярно собирались на еженедельные вечеринки «Летней серии» отеля, забивая крышу сверх меры и раздражая соседей, которым приходилось слушать гремящее техно весь день.

Источник: reporterru.com