17 Июля, 2014
Cтуденты MIT создали принтер для производства мороженого. Фото с сайта techcrunch.com
![]() Фото с сайта techcrunch.com |
Студенты из Массачусетского технологического института (MIT) Кайл Хаунселл (Kyle Hounsell), Кристин Банкер (Kristine Bunker) и Дэвид Донгиан Ким (David Donghyun Kim) создали домашний принтер для мороженого, который выдавливает мягкое мороженое и моментально его замораживает.
За основу устройства студенты взяли модифицированный 3D-принтер Solidoodle и использовали жидкий азот для заморозки напечатанного объекта.
На данном этапе система уже смогла распечатать несколько сложных форм из сладкого крема и проходит финальное тестирование.
По словам разработчиков устройства, они хотели сделать что-то интересное для детей. "Нам было важно придумать новую технологию, привлекающую внимание молодого поколения к достижениям науки и техники, чтобы мы могли продолжать расширять границы возможного," - цитирует портал Tech Crunch слова Кристин Банкер.
По данным Tech Crunch, разработчики, придумавшие умную и очень полезную машину, пока не имеют планов относительно коммерческого использования своей технологии.
Источник: NEWSru.co.il